Сколько существует способов закрасить пять клеток в таблице 5*5 без 2 угловых клеток так, чтобы в

каждом столбце и каждой строке была закрашена ровно одна клетка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.

Відповідь:

Если би било 5*5 С УГЛАМИ то тогда 12*(5*2)=120, но по комбинаторике при каждой убраной угловой клетке ми теряем 12*2=24 комбинации следовательно:

12*(10-4)=12*6=72(комбинации)