(1,5(x + 2y) - 4(y - 3x) – 13,5 = 0,2(y - 3x) + 2,5(x + 2 y) + 3,5 = 0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Букав Назар.

Ответ:

1)x=y*2/27+1, y=R

2)y=x-1/2, x=R

Пошаговое объяснение:

1)

1.5x+3y-4y+12x-13.5=0

13.5x-y-13.5=0

13.5=y+13.5

x=y*2/27+1, y=R

2)

2y-6x+2.5x+5y+3.5=0

7y-3.5x+3.5=0

7y=3.5x-3.5

y=3.5x/7-0.5

y=7x/2/7-1/2

y=x/2-1/2

y=x-1/2