является ли арифметической прогрессией последовательность (аn) заданная формулой Аn=1-0,6n


Ответы на вопрос

Отвечает Сон Ната.

Является и первая и вторая т.к. любую арифм прогрессию можно задать формулой an=kn+b  а) an=n+4    1) a1=1+5=5;     2) a2=2+5=7;    3) d= a2-a1= 7 - 5 =2Ответ: 1 член  5 , разность  2;б) an=-0.5n+1   1) a1=-0.5+1=0.5    2) a2=-1+1=0;    3) d= a2-a1=0-0.5=-0.5;Ответ: 1 член 0.2 , разность -2;