Выполни деление: 1,2 : 5/90,38 : 19/501,25 : 1/42,3 : 69/1007,2 : 18/1006,5 : 0,137,25 :

0,05Выполни умножение:3,082 • 2,51 =6,03 • 9,142 =3, 92 • 2,435 =28,569 • 5,13 =Срочно Помогите пожалуйста! 5 Класс ​

Ответы на вопрос

Отвечает Булкин Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Деление:

1,2 : 5/9 = 12/10 : 5/9 = 6/5 * 9/5 = 54/25 = 2 4/25

0,38 : 19/50 = 38/100 : 19/50 = 19/50 * 50/19 = 1

1,25 : 1/4 = 125/100 : 1/4 = 5/4 * 4/1 = 5

2,3 : 69/100 = 23/10 * 100/69 = 10/3 = 3 1/3

7,2 : 18/100 = 72/10 * 100/18 = 40

6,5 : 0,13 = 650 : 13 = 50

7,25 : 0,05 = 725 : 5 = 145

Умножение:

3,082 • 2,51 = 7,73582

6,03 • 9,142 = 55,12626

3, 92 • 2,435 = 9,5452

28,569 • 5,13 = 146,55897

Отвечает Помелова Кристина.

1,2 : 5/9 = 1 2/10 : 5/9 = 12/10:5/9 = 12/10*9/5 = 108/50 = 2 8/50 = 2 4/25

0,38 : 19/50 = 38/100 : 19/50 = 38/100*50/19 = 2/2 = 1

1,25 : 1/4 = 1 25/100: 1/4 = 125 /100 : 1/4 = 125/100*4/1 = 125/25 = 5

2,3 : 69/100 = 2 3/10 : 69 / 100= 23/10 : 69/100 = 23/10*100/69 = 10/3 = 3 1/3

7,2 : 18/100 = 7 2/10 : 18/100 = 72/10 : 18/100 = 72/10* 100/18 = 40

6,5 : 0,13 = 6 5/10 : 13/100 = 65/10: 13/100 = 65/10 * 100/13 = 50

7,25 : 0,05 = 7 25/100 : 5/100 = 725/100 : 5/100 = 725/100*100/5 = 145

3,082 • 2,51 = 7.73582

6,03 • 9,142 = 55. 12626

3, 92 • 2,435 = 9. 5452

28,569 • 5,13 = 146.55897