Два грузовика выехали одновремено навстречу друг другу из двух городов,расстояние между которым 840

км. Скорость первого 68 км/ч.через 2 часа после выезда расстояние между ними стало ровно 560км.Какая скорость у второго грузовика?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Мария.

Ответ:

x-скорость второго

840-(68+x)2=560

840-136-2x=560

704-2x=560

144=2x

x=72