в 3 баках 60 т бензина в первом баке на 15 больше чем во втором а в третьем в 3 раза больше чем во

втором Сколько бензинов во втором баке​

Ответы на вопрос

Отвечает Аминова Анна.

Ответ:

9 л.

Пошаговое объяснение:

Пусть во 2-м баке х л бензина, тогда в 1-м - (х+15) л, а в 3-м - 3х л. Составим уравнение х+х+15+3х=60.   5х+15=60.  5х=60-15.

5х=45.   х=9 литров бензина во 2-м баке.