задача наиди площадь и пример прямоугольника если это длина равна 18 м а ширина в 3 раза меняше

длины

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18 : 3 = 6 см = ширина

S = ab

S = 18 * 6 = 108 см² площадь прямоугольника

P = 2(a + b)

P = 2 (18 + 6) = 48 см периметр

Отвечает Савченко Карина.

Ответ:

ширина-6 м а площадь-108 периметр-48

Пошаговое объяснение:

ширина- 18:3=6

площадь- 18умножить на6=108

периметр- (18+6)умножить на2=48