Найдите площадь и периметр прямоугольника одна сторона 2 1/7 другая на 2 3/14 больше первой


Ответы на вопрос

Отвечает Апасова Елизавета.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Найдите площадь и периметр прямоугольника, одна сторона 2 1/7, другая на 2 3/14 больше первой.

1) найти вторую сторону:

2 и 1/7 + 2 и 3/14 = 4(2/14 + 3/14) = 4 и 5/14 (см).

2) Найти площадь прямоугольника:

S = а*в

S = 4 и 5/14*2 и 1/7 = 61/14*15/7 = (61*15)/(14*7) = 915/98 = 9 и 33/98 (см²).

3) Найти периметр прямоугольника:

Р = 2*(а + в)

Р = 2*(4 и 5/14 + 2 и 1/7) =

= 2*(4 и 5/14 + 2 и 2/14) =

= 2* 6 и 7/14 =

= 2* 6 и 1/2 =

= 2 * 6,5 = 13 (см).