1) Расстояние между двумя городами поезд преодолел за 7 часов, а легковая машина - за 3 ч. Найдите

скорость поезда и скорость машины, если скорость поезда меньше скорости машины на 36 км / ч. 2) Велосипедист преодолел расстояние между двумя городами за 2 часа, а пешеход - за 6 ч. Найдите скорость велосипедиста и скорость пешехода, если скорость пешехода на 8 км / ч меньше скорости велосипедис

Ответы на вопрос

Отвечает Голубков Илья.

Ответ:

1)7×3=21

21+36=57

Ответ: 57икм/час

2) 2×6=12

12×8=96

Ответ:96