Помогите решить уравнение подробно (2 3/5 x - 1/4)+1 2/5=3 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Мукишева Мария.

Ответ:

(13/5x-¼)+7/5=7/2

13/5x+23/20=7/2|*20

52x+23=70

52x=70-23

52x=47

x=47/52