Решите задачу, составив систему уравнений: На кормление 8 лошадей и 15 коров отпускали ежедневно

162 кг сена. Сколько сена выдавали ежедневно каждой лошади и каждой корове, если известно, что 5 лошадей получали на 3 кг больше, чем 7 коров? Полный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.

Пошаговое объяснение:

8x+15y=162

5x-3=7y

40x+75y=810

-40x+56y=-24

Складываем системы

1. 131y=786

Y= 6

2. 8x+90=162

8x=72

X=9

Ответ лошади выдавали 9 кг сена а корове 6 кг сена