3.Решить уравнение -7х +4 = 2х - 14 и выберите ответ: а) -2,б) 2,в) 92) -9 Пажалуста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Гречаников Леонид.

Ответ:

- 7х + 4 = 2 Х - 14

- 7Х -2Х = -14 - 4

-9Х=- 18

9Х=18

Х=18 : 9

Х=2

проверка: - 7 х 2 + 4 = 2 х 2 - 14

10 = 10

Пошаговое объяснение: