Задание 4. Веревку, длина которой 25 м разделили на две части. Длина одной части составляет 60% -

от всей длины веревки. Найдите длину второй части.(2балла)Задание 5. Первое число равно 1,5, что составляет 30 % от второго числа. Найдитепроизведение первого и второго чисел.(2балла)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№4

25: 100*60= 15( м)- длина 1 части

25-15=10 ( м) - длина 2 части

№5

1,5:30*100=5- второе число

1,5*5=7,5- произведение чисел