10.Фермер купил трактор за 8380 тенге. Потом продалего за 8330 тг. Затем снова купилтрактор за 8400

тг, и продал его за 8500 тг. Сколькоденег заработал фермер?(A) 100 (B) 50 (C) 30 (D)130 (E) 120​

Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Екатерина.

8380-8330 = 50 (тг) -остался в минусе

8500 - 8400 = 100 (тг) остался в плюсе

100 - 50 = 50 (тг) - заработал фермер

Ответ: B - 50