8×(x+7,4)=73,6 розв'язати


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Екатерина.

Ответ:

8(x+7,4)=73,6

8x+59,2=73,6

8x=73,6-59,2

8x=14,4

x = 14,4:8

x = 1,8

Пошаговое объяснение:

8(1,8+7,4)=73,6

14,4+59,2=73,6

73,6=73,6

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:

8*(x+7,4)=73,6

8*x+8*7,4=73,6

8*x+59,2=73,6

8*x=14,4

х=1,8