За 6ч против течения катер проплывает столько же,какое проплывает за 3 часа по течению.Туристы

Проплыли 4ч по течению и 5ч против течения,а всего они проплыли 260 км.Найти катера по течению и против течения. Решить с помощью системы Уровнения Пожалуйста 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кагиров Арсен.

Ответ:

х-собственная скорость

х+2-скорость по течению

х-2-против течения

6(х+2)=8(х-2)

6х+12=8х-16

-2х=-28

х=14км/час-скорость в стоячей воде

14+2=16км/час-скорость по течению

16*6=96км-проплыл по течению

Ответ:96км

Пошаговое объяснение: