Периметр треугольника с равными сторонами больше периметра прямоугольника на 9 см Чему равна

сторона треугольника если стороны прямоугольника 16 и 14 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцева Оксана.

1) (16*2) + (14*2)=60 (см.) - периметр прямоугольника
2) 60+9=69(см.) - периметр треугольника
3) 69:3=23 (см.) - сторона треугольника
Ответ: 23 см.