В) Найдите периметр прямоугольника со сторонами 5 см и 17 см. Найди площадь квадрата, сторона

которого равна 18 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Роман.

Ответ:

в) Периметр прямоугольника:

P=2(a+b)

P=2*(5+17)=2*22=44

Ответ: 44 см

Площадь квадрата:

S=a² (или а*а)

S=18²=324

Ответ: 324