Срочно решите это пожалуйста Найди значение выражения |3x+2|−7x при x=−4


Ответы на вопрос

Отвечает Багрова Юля.

|3x+2|-7x \ \ \  \ \ x=-4\\|3*(-4)+2|-7*(-4)=|-12+2|+28=|-10|+28=10+28=\textbf{38}