Вычислите (2/3²-1/18)*15²/125​


Ответы на вопрос

Отвечает Русаков Николай.

Ответ:

 \frac{23}{10}

Пошаговое объяснение:

( \frac{{2}^{2} }{3} -  \frac{1}{18})  \times  \frac{{15}^{2} }{125}  \\  \\ ( \frac{4}{3}  -  \frac{1}{18}) \times  \frac{ {15}^{2} }{125}  \\  \\  \frac{23}{18}  \times  \frac{ {15}^{2} }{125}  \\  \\  \frac{23 \times  {15}^{2} }{2250}  \\  \\  \frac{23}{10}