Помогите пожалуйста. 50 баллов. Сколько цифр понадобилось для нумерации всех 98 страниц журнала?

А. 189 В. 187 С. 176

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Екатерина.

Ответ: В

Почему?

9 по одному пока не трогаем

2 цифры на одной странице начиная от 10 то есть:

98-9=89

89*2=178

178+9=187

!)