длина аквариума в форме прямоугольного параллелепипеда равна 60 см ширина равна 45 см а высота на 5

см короче ширины Сколько литров воды в аквариуме если он заполнен до уровня 30 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:81литр

Пошаговое объяснение:V=abc

a=60см=6дм

b=45см=4.5дм

c=30см=3дм

V=6*4.5*3=81дм^3

1дм^3=1л

Отвечает Мерзляков Тимур.

Ответ:

81 л

Объяснение:

60см=6дм

45см=4,5дм

если заполнен до уровня значит его h 30см=3дм

6*4,5*3=81дм3

знаем что 1дм3=1л

значит 81дм3=81л