6. Найдите большую сторону прямоугольника, периметр которого равен 480 см, а одна изего сторон в

5 раз меньше другой стороны.А) 200 см В) 40 см C) 80 смD) 120 см E) 100 sm​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Максим.

Ответ:

Пускай х-коефициент пропорциональности,тогда маленькая сторона-х см,а большая сторона(5х) см.Так как периметр прямоугольника равен 480 см и каждой стороны по 2,то имеем уравнение:

х+5х+х+5х=480

2х+10х=480

12х=480

х=40

Значит,большая сторона=(5х) см=5×40=200(см).

Отвечает Соболева Инна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:А) 200 см      200х2+(200:5х2)=480