Помогите пожалуйста решить задачу Из всех 6 класса 8/9 закончили учебный год по меньшей мере

удовлетворительно. 1. У какой части учеников были неудовлетворительные оценки? 2. У скольких учеников были неудовлетворительные оценки, если всегдо в классе учатся 27 учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Дурова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 8/9 = 9/9 - 8/9 = 1/9 - неудовлетворительные оценки

2) 27 * 1/9 = 27/9 = 3 (чел) - неудовлетворительные оценки