Из всех учеников 6 класса 8/9 закончили учебный год по меньшей мере удовлетворительно. 1. У какой

части учеников были неудовлетворительные оценки? 2. У скольких учеников были неудовлетворительные оценки, если всего в классе учится 27 учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1) весь класс 9/9, значит 9/9-8/9=1/9

2)27:9=3 ученика

Отвечает Рябичева Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1

1-8/9=9/9-8/9=1/9 ч - неудовлетворительные оценки

2

Пропорция :

27 ученика - 1 ч

Х учеников - 1/9 ч

Х=27×1/9:1=3 учеников неуд оценки

Ответ : у 3 учеников неуд оценки