Найдите углы В и С треугольника АВС, если ∠ А=60°, а ∠ В в 2 раза меньше ∠ С.


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Света.

Ответ:

Угол В = 40, угол С = 80

Пошаговое объяснение:

Так как угол А=60, то на остальные углы остается по 120 и тут можно подобрать жти цифры

Отвечает Ибрагимов Жандос.

пусть угол A=x

тогда B=x+60, и C=2x

сумма A+B+C=180

x+x+60+2x=180

4x=120

x=30 --> A=30, B=30+60=90, C=2*30=60

Надеюсь помогла. Удач.