Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 3,6 с, что составляет 9/25 его длины, а высота

составляет 42% длины. вычислите объём параллелепипеда объясните понятно пожалуйста, я на переходном экзамене ​.

Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Павел.

Ответ: V = 151,2 cm^{3}

Пошаговое объяснение:

допустим a - длина, b - ширина, h - высота, тогда:

b = 3,6 см

b = 9/25a

a = 3,6 / (9/25) = 3,6 * 25 / 9 = 10 см

h = a * 42/100 = a * 0,42 = 10 * 0,42 = 4,2 см

V = a * b * h = 3,6 * 10 * 4,2 = 151,2 cm^{3}