Найти неизвестный член пропорции:1,6:y=1 5/6:7 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Похилко Настя.

Ответ:

y = 6 \frac{2}{5}

Пошаговое объяснение:

 \frac{1.6}{y}  =  \frac{1 \frac{5}{6} }{7 \frac{1}{3} } \\ y =  \frac{7 \frac{1}{3} \times 1\frac{3}{5} }{1 \frac{5}{6} } =  \frac{ \frac{22}{3} +  \frac{8}{5}  }{ \frac{11}{6} }  =  \frac{ \frac{22 \times 8}{3 \times 5} }{ \frac{11}{6} }  =  \frac{ \frac{176}{15} }{ \frac{11}{6} }  =   \frac{176}{15}  \div  \frac{11}{6}  =  \frac{176 \times 6}{15 \times 11}  =  \frac{1056}{165}  =  \frac{32 \times 33}{5 \times 33}  =  \frac{32}{5}  = 6 \frac{2}{5}

Кажеться правильно, хотя может ошибся. Надеюсь, что помог.

УСПЕХОВ И ХОРОШИХ ОЦЕНОК!!!