сумма трех чисел 217. Известно, что первое число составляет 19 % от суммы, а второе число в 3 раза

больше первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Мифтяев Аскар.

Ответ:

1 чтсло=19%

2 число=19%×3=57%

3 число=100%-(19%+57%)=24%

100%=217

24%=(217÷100)×24=52,08

3 чило-52,08

Отвечает Смирнов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

19% = 19 : 100 = 0,19

1) 217 * 0,19 = 41,23 - первое число

2) 41,23 * 3 = 123,69 - второе число

3) 217 - (41,23 + 123,69) = 217 - 164,92 = 52,08 - третье число