Вероятность того, что 20-летний мужчина доживет до 50 лет, равна 89%. У женщин такая вероятность

равна 96%. Какова вероятность того, что поженившиеся 20-летние мужчина и женщина оба доживут до 50 лет? Только один из них доживет до 50 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Рм=0.89

Рж=0.96

Рмж=Рм×Рж=0.89×0.96=0.8544

Рм,ж=Рм_+Р_ж=0.89×(1-0.96)+(1-0.89)×0.96=0.1412