В лесу количество елей составляет 40% от дубовых деревьев.Сколько процентов составляют дубы от елей?


Ответы на вопрос

Отвечает Лихачева Лиза.

Дубов x, а елей 0,4x.
Дубы от елей составляют x/(0,4x) = 1/0,4 = 10/4 = 2,5 = 250%

Отвечает Ларченко Игорёк.

Ели составляют  40% от дубов -  значит дубов - 100%
Находим отношение дубов к елям.
100 % : 40% = 2,5 = 250% - ОТВЕТ
Дубов в 2,5 раза больше елей.