Доску длиной 143, 88 см распилили на 2 части. одна часть больше другой в 2,3 раза. какая длина

каждой части? Пожалуйста срочно надо (((​

Ответы на вопрос

Отвечает Анимешник Али.

Ответ:

43.6 см длина 1 части; 100.28 длина 2 части.

Пошаговое объяснение:

1)2.3х+х=143.88

3.3х=143.88

х=143.88:3.3

х=43.6 см длина 1 части

2) 43.6*2.3=100.28 длина 2 части

Проверка:

43.6+100.28=143.88