Найдите длину окружности С и площади Круга S, если диаметр равен 20 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Конышева София.

C=2πR

R=D/2

R=20/2=10

C=2*3.14*10=62,8 см

S=πR²

S=3.14*10²=314 см²