1) выразите радиус окружности из формулы длины окружности 2) вычислите радиус окружности с

точностью до сантиметров, если длина окружности равна а) 35 дм б) 47 дм пожалуйста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

1)L=2 \pi R    2R=L/ \pi
2)
a)2R=35/3,14=11,146  R=5,58дм=56см
б)2R=47/3,14=14,968  R=7,48дм=75см