Даю 5 баллов! Сумма задуманного задуманного числа с наибольшим четырехзначным числом равна разности

между числами 21187 и 6193 найдите задуманное число​

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Ярослав.

Ответ:

4995

Пошаговое объяснение:

Пусть задуманное число = х

Наибольшее четырёхзначное число - 9999

Составим уравнение:

х + 9999 = 21187 - 6193

х + 9999 = 14994

х = 14994 - 9999 = 4995