Обчисліть значення виразу: 1/6√30


Ответы на вопрос

Отвечает Андреянова Алина.

Ответ:

1/6√30=(1√30)/6=√30/6.

1/(6√30)=√30/(6·30)=√30/180.

Отвечает Лис Даниил.

Ответ:

\dfrac{1}{6\sqrt{30}}=\dfrac{\sqrt{30}}{6\cdot 30}=\dfrac{\sqrt{30}}{180}\\\\\\\\\\\dfrac{1}{6}\cdot \sqrt{30}=\dfrac{\sqrt{6\cdot 5}}{6}=\dfrac{\sqrt6\cdot \sqrt5}{6}=\dfrac{\sqrt5}{\sqrt6}=\sqrt{\dfrac{5}{6}}