Розв'яжіть рівняння 7(х + 3) — 5(х – 3).= 17 – х.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Анастасия.

Ответ:

x = -6 1/3

Пошаговое объяснение:

7(х + 3) — 5(х – 3).= 17 – х.​

7x + 21 - 5x + 15 = 17 - x

2x + 36 = 17 - x

2x + x = 17 - 36

3x = -19

x = -19 : 3

x = -6 1/3