8(2-х)-2(1-4у)-14 якщо х=-1,7; у=-3,7


Ответы на вопрос

Отвечает Сайгашов Дмитрий.

Ответ:

-16

Пошаговое объяснение:

Расскроем скобки:

16-8х-2+8у-14

Подставялем х и у

16-8*(-1,7)-2+8*(-3,7)-14=16+13,6-2-29,6-14= -16