Решите уравнения: а)-15-7х=11-9х, б)4(х-3)-16=5(х-5), в)|2х+40|=28. пж!! помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Новомлинов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)х=13

б)4х-12-16=5х-25

-х=-13

х=13

в)(2х+40)=28    -(2х+40)=28

2х=-12                -2х-40=28

х=-6                     -2х=68

                            х=-34