P→P2O5→H3PO4→Na3PO4→Mg3(PO4)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Айаған Арайлым.

Ответ:

P→+5O2=2P2O5

P2O5+3H2O=2H3PO4

H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O

2Na3PO4+3Mg(NO3)2=Mg3(PO4)2+6NaNO3