9 1/4*8-12/3*5 1/2-4 2/5* 4 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.

Ответ:

31. 5/6

Пошаговое объяснение:

1) 9. 1/4 * 8 = 37/4 * 8 =

37/1 * 2 = 74/1 = 74

2) 12/3 * 5. 1/2 = 4 * 11/2 =

44/2 = 22

3) 4. 2/5 * 4. 7/12 = 22/5 * 55/12 = 11/1 * 11/6 = 121/6 = 20. 1/6

4) 74 - 22 = 52

5) 52 - 20. 1/6 =

51. 6/6 - 20. 1/6 = 31. 5/6

Отвечает Хачикян Коля.

Ответ:  31 5/6.

Пошаговое объяснение:

9 1/4 * 8 - 12/3 * 5 1/2 - 4 2/5 * 4 7/12= 31 5/6.

1)  9 1/4 * 8= 37/4 *8=74;

2)  12/3 * 5 1/2 = 12/3 * 11/2= 22;

3)  4 2/5 * 4 7/12 = 22/5 * 55/12= 121/6;

4)  74-22-121/6=52 -20 1/6 =191/6= 31 5/6.