периметр треугольника равен 133см,а длины двух его сторон 3,9 дм и 0,43 м соответственно.Найдите

длину третьей стороны треугольника.Ответ запишите в дециметрах.ПОМООГИТЕ ПРОШУ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Устюжанина Дарья.

Ответ:

Длина третьей стороны треугольника равна 5,1 дм.

Объяснение:

P∆=133см=13,3дм

а=3,9дм

b=0,43м=4,3дм

c=?

Р∆=a+b+c

c=P∆-a-b=13,3-3,9-4,3=5,1дм.

Ответ: длина третьей стороны треугольника равна 5,1 дм.

Отвечает Сотникова Настя.

Ответ:

5,1 дм.

Пошаговое объяснение:

133 см=13,3 дм

0,43 м = 4,3 дм

13,3-(3,9+4,3)=5,1 дм