Винни-Пух пошел в поход идет со скоростью 4 км/ч. Через 120 минут Пятачок заметил, что Винни-Пух

забыл палатку и побежал догонять его со скоростью 6 км/ч. Через сколько часов Пятачок догонит Винни-Пуха? *​

Ответы на вопрос

Отвечает Абузарова Лера.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

120 мин=2 ч

4×2=8 км Винни прошел до выхода Пятачка

теперь найдем скорость сближения Пятачка и Винни:

6-4=2 км/ч

теперь узнаем время пока Пятачок дойдет

8÷2=4 ч

можем проверить расстояние которое прошел Винни и Пятачок

Винни:

4(2+4)=4×6=24км

6×4=24км

расстояние равно, следовательно ответ 4