A) 5 8/13-6 7/13+1 5/13в) (14,65-7,95):5-0,715б) 18,27*4,63+18,27-5,37​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

а) Сочетательное свойство алгебраического сложения:

= (5 8/13 + 1 5/13) - 6 7/13 = 6 13/13 - 6 7/13 = 6/13;

б) (14,65 - 7,95) : 5 - 0,715 = 0,625

1) 14,65 - 7,95 = 6,7

2) 6,7 : 5 = 1,34

3) 1,34 - 0,715 = 0,625;

в) Вынесение общего множителя за скобки:

= 18,27 · (4,63 + 1) - 5,37 = 97,4901

1) 4,63 + 1 = 5,63

2) 18,27 · 5,63 = 102,8601

3) 102,8601 - 5,37 = 97,4901.

Отвечает Курганов Адильхан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 5 8/13-6 7/13+1 5/13=  6/13.

1)  5 8/13-6 7/13 = - (6 7/13- 5 8/13)=-(1  7/13-8/13)=-(20/13-8/13)=-12/13;

2)  -12/13 +1  5/13 = -12/13+18/13=  6/13.

---------------

в) (14,65-7,95):5-0,715 = 0.625.

1)  14,65-7,95=6,7;

2)  6.7 : 5 = 1.34;

3)  1.34-0.715= 0.625.

-------------------

б) 18,27*4,63+18,27-5,37​= 97,4901.

1)  18,27*4,63=84,5901;

2)  84,5901+18.27=102,8601;

3)  102,8601-5,37=97,4901.