Знайти пятий член арифметично прогресії, якщо а2 = 5 , а4 = 13​


Ответы на вопрос

Отвечает Бударин Иван.

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

a4=a2+2d

13=5+2d

2d=13-5

2d=8

d=8/2

d=4

a5=a4+d=13+4=17

Отвечает Максимкин Анатолий.

Ответ: а5=а4+(а4-а2)/2=13+(13-5)/2=13+4=17.

Пошаговое объяснение: