2 кг сахара стоит 12300 сума сколько сума будет стоить 5 кг 100г сахара​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

5 килограмм 100 грамм сахара будет стоить 31365 сума.

Пошаговое объяснение:

2 кг = 2 * 1000 = 2000 (грамм); 5 кг 100 г = 5100 г

Составим пропорцию, где х - стоимость, которую нужно найти.

2000 - 12300

5100 - х

х = 12300 * 5100 / 2000 = 12300 * 2,55 = 31365 (с.)- стоит 5 кг 100 сахара.

Ответ: 31365 сума.

Отвечает Филатова Юля.
Нет ответ 31,400. Вот так 12300:2=6150 и потом 6150 делим на 5