(√40 − √24)(4 + √15)√4 − √15 найдите значение выражения, если ответ целое число


Ответы на вопрос

Отвечает Lewin Al.

Ответ: Увы - не целое:  18.5740862656.

Пошаговое объяснение:

(√40 − √24)(4 + √15)√4 − √15 найдите значение выражения, если ответ целое число

--------

(4*√40+√40*√15-4√24-√24√15)*√4-√15=

=(8√10+10√6-8√6-6√10)*√4 -√15=(8√10-6√10+10√6-8√6)*√4-√15=

=(2√10+2√6)*√4-√15==2√10*√4+2√6*√4-√15=

=4√10+4√6-√15=18.5740862656.