После ремонта дома осталось некоторое количество плиток. Их можно ис- пользовать для выкладывания

прямоугольной площадки на участке рядомс домом. Если укладывать в ряд по 11 плиток, то для квадратной площадкиплиток не хватит. При укладывании по 8 плиток в ряд остаётся один неполныйряд, и при укладывании по 13 плиток тоже остаётся неполный ряд. Скольковсего плиток осталось после строительства дома, если сумма плиток в этих не-полных рядах равна 19?Запишите решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Фируза.

Ответ:

113

Пошаговое объяснение:

Обозначим за Х оставшееся количество плиток.

1) Квадрат - 11*11 = 121 (тк осталось небольшое количество значит=>  х+a=121

2) Далее ищем наибольшее число, которое меньше 121, умножаем 8 на 15 и получается 120 => x+b=120.

3) Далее ищем наибольшее число, которое меньше 120, умножаем 13 на 9 и получается 117 => x+c=117.

Из полученных данных делаем систему.