Решение и ответ пожалуйста. После ремонта дома осталось некоторое количество плиток. Их можно

использовать для выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом. Если укладывать в ряд по 8 плиток, то для квадратной площадки плиток не хватит. При укладывании по 8 плиток в ряд остаётся один неполный ряд, и при укладывании по 9 плиток тоже остаётся неполный ряд, Сколько всего плиток осталось после строительства дома, если сумма плиток в этих неполных рядах равна 13?

Ответы на вопрос

Отвечает Құлымшин Данияр.

(Если укладывать в ряд по 8 плиток, то для квадратной площадки плиток

не хватит)

Здесь намёк что плит меньше чем 8*8=64,

при укладывании по 9 на каждый ряд будет уходить на 1 плитку больше

(сумма плиток в этих неполных рядах равна 13)

если (в ряду по 9) 8 то 13-8=5 в ряду по 8, (8-5)*9+8=35 шт