ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! После ремонта дома осталось некоторое

количество плиток. Их можно использовать для выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом. Если укладывать в ряд по 6 плиток, то для квадратной площадки плиток не хватит. При укладывании по 6 плиток в ряд остаётся один неполный ряд, и при укладывании по 8 плиток тоже остаётся один неполный ряд. Сколько всего плиток осталось после строительства дома, если произведение плиток в этих неполных рядах равно 21? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Каурова Маргарита.

21=3*7 значит при укладывании по 8 не хватило 8-7=1 плитки , а при укладывании по 6 не хватило 6-3=3 плитки.

8n-1=7,15,23,31,39,47,55,63

6n-3=3,9,15,21,27,33,39,45,51,57,63

ОТВЕТ: ВСЕГО ПЛИТОК 24*n+15 ГДЕ n ЛЮБОЕ НАТУРАЛЬНОЕ ЧИСЛО